Обьясните, пожайлуста, данные анализа крови, ребенок 1 месяцАнтитела IGМ к цитомегаловирусу - 3,35 (норма...

Обьясните, пожайлуста, данные анализа крови, ребенок 1 месяцАнтитела IGМ к цитомегаловирусу - 3,35 (норма до 10)ПЦР. Цитомегаловирус - ДНК возбудителя в материале отсутствует

Ответы врачей 1

Специалист
Оба результата отрицательные, хотя они и не исключают внутриутробное инфицирование ЦМВ. Необходимо определение в динамике антител класса IgG (при отсутствии ВУИ ЦМВ они должны полностью исчезнуть к 9-10 месяцам) и ДНК ЦМВ не только в крови, но и в моче, и слюне.
Д-р И.Марков