oleg8888 | 2016-05-07 20:03:58

Перелом стопы со смещение

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Здравствуйте , сломал стопу, в травмпункте сказали что со смещение , вправлять ничего не стали , а просто наложили гипс и сказали через неделю на повторный рентген. Хотел бы услышать альтернативное мнение , что делать ? заранее спасибо

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Показано хирургическое лечение.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Смещение - на грани между тем, чтоб делать операцию и просто гипс носить - 50/50. Вправить закрыто такой перелом нельзя - он вернется на свое место. Сложно сказать, как лучше тут поступить. С одной стороны, если срастется с таким смещением, то будет нормально. С другой стороны, смещение довольно приличное - есть небольшая вероятность не срастись. Это не нагружаемые плюсневые кости (вернее мало нагружаемые), поэтому требования к ним меньше. Главное, чтоб вообще срослись.