Инна | 2016-05-26 18:47:37

Высокая температура

Здравствуйте. У моего сына (23 года) третий день температура 38 днем и на вечер 39 - 39,4. Больше никаких симптомов, только температура. Стоит ли вызывать участкового педиатра и что могло вызвать такуь t'? Спасибо.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

позвольте уточнить - вашему сыну 23 года или 2 года 3 месяца?

Высокая температура - неспецифический признак воспаления, она может быть вызвана различными заболеваниями. Для того, чтобы понять, в чем причина температуры, необходимо, чтобы ребенка осмотрел врач-педиатр - доктор может заметить те симптомы, которых не обнаружили вы. Так же для уточнения диагноза может понадобиться сдача общего анализа крови и мочи.

Пожалуйста, обратитесь на осмотр к педиатру, не оставляйте своего ребенка без медицинской помощи!

Здоровья вам!