Анастасия | 2016-05-29 16:52:52

Консультация дерматолога

Добрый день.Моего ребенка (10 лет) летом очень сильно кусают насекомые (комары), после чего она расчесывает ранки до крови и остаются шрамы на теле, в особенности на ногах. Посоветуйте крем для снятия зуда и заживления этих ран или , может быть, иное решение данной ситуации. Спасибо!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682

В арсенале дерматолога достаточно мазей (или кремов), которые могут применяться при укусах насекомых, тем не менее, мы должны осознавать, что универсальных средств не существует. В каждом конкретном случае эффективность лечения зависит от выраженности процесса, поэтому необходимый препарат назначается после осмотра. Посетите дерматолога очно.