Татьяна | 2016-06-04 20:31:41

"Усталое" лицо

Здравствуйте! Мне 28 лет (детей нет, если это важно). В последние примерно полгода мой график жизни таков, что сплю мало (бывает так, что раз в двое суток ложусь, и то редко выходит поспать полноценные 8-9 часов), питаюсь нерегулярно (но нормально, без фаст фудов и проч). Пью много, исключительно обычную минералку. Много курю (сигарет 10-15 в день). В совокупности такой образ жизни немедленно отразился у меня на лице в виде первых мелких (зато густых) морщинок вокруг глаз и тёмных кругов там же. А всё лицо как-то потеряло упругость, и выглядит будто "уставшим", "серым". . Это ужасно. Замечаю эти перемены, к сожалению, не я одна.. Что вдвойне обидно, так как всегда выглядела моложе своих лет. Вопрос: чем "оживить" лицо, придать коже свежий вид и замедлить процесс старения? Читала об гиалуроновой биоревитализации, но думаю, что для таких шагов мне рановато. А кремы доверия не внушают. Сама кожа чувствительная, постоянно жирнится в Т-зоне, иногда шелушиться; на остальных участках лица кожа сухая.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, Татьяна! Действительно наш образ жизни и привычки отражаются на состоянии нашей кожи. Для борьбы с проблемами, что Вы описывали необходимо стимулировать выработку гиалуроновой кислоты (она отвечает за хорошее состояние кожных покровов, увлажнение, отсутствие морщинок), эластиновых и коллагеновых волокон. Со всем этим смогут справиться биоревитализанты, в состав которых входит гиалуроновая кислота, витамины, микроэлементы, пептиды. Для достижения видимого эффекта необходимо пройти курст процедур. Также очень важен домашний уход. Есть большой выбор косметики, которая содержит большой процент активных компонентов за счет корорых работает на разных уровнях кожных покровов. Для получения более детальной информации рекомендуем записаться на консультацию к косметологу.