Яна | 2016-06-07 21:43:22

кашель у ребенка третья неделя

Добрый вечер! Такой вопрос, у ребёнка 4 года кашель продолжается уже 3 неделю. Все началось с насморка, потом одним утром проснулся с мокрым кашлем, врач приписал лангес 2.5 мл два раза в день, и муколтин по 1 таблетки 3 раза в день, и от насморка капли и таблетки новерин. На 4 день кашель стал сухим лающим, насморка почти нет, приписали синекод. Температуры с самого начала нет. Пили синекод кашель стал влажноватым, иногда сухим лающим, врач отменил синекод, приписал гликодин и муколван ингаляции. Появился сново насморк, сопли жёлтые , густые.кашель временами сухой, лающий, временами откашливаеться врач продлил гликодин и ингаляции. Я вижу что здвигов нет, ребёнок как кашлял так и кашляет. Правда ночью кашель не безпокоит, только днём. Температура не поднимаеться. Подскажите что делать? Может отменить все лекарства и все. Руки опускаються уже.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

Необходимо, чтобы ребенка осмотрел врач. Без этого, к сожалению, оценить состояние ребенка, поставить диагноз, откорректировать лечение невозможно.