Nika | 2016-06-12 11:36:08

боль и кровь при мочеиспускании

Здравствуйте. Через день после первого полового акта в моей жизни, утром, при мочеиспускании была сильная боль и щипело все внутри. Теперь все время щиплет/режет и ощущение, будто хочется писать. Сегодня шестой день. При мочеиспускании выделяется кровь (в основном, утром и вечером обострение сильное). У гинеколога была 5 дней назад, та сказала, что кровить больше не будет. Но все не так. Очень больно, что делать. Также около месяца назад я сдавала анализы, поставили диагноз кандидоз (зуда у меня не было, только лишь специфицеские выделения). Курс лечения молочницы не прошла. Сейчас пью уролесан (сама решила) Какие таблетки пропить, подскажите. Я работаю, но ноги стараюсь держать в тепле, хотя зачастую знобит. Может ли быть такое, что это обострение в совокупности с молочницей такое? Мне 23 года

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua

Есть такое понятие - дефлорационный цистит, его ещё называют цистит "медового месяца". Он происходит при первом половом акте, когда флора влагалища в обильном колличестве попадает в уретру и мочевой пузырь и вызывает воспалительный процесс. В ближайшее время сдайте общий анализ мочи и посетите уролога.