Марина | 2016-06-15 01:08:49

Сильный жар у ребенка

Может ли на третий день подняться высокая температура у ребенка после пребывания на жаре? спасибо.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

солнечный или тепловой удар - реакция, которая наступает после перегрева (длительного пребывания на солнце, на жаре). Развивается сразу, во время пребывания на солнце. При этом повышается температура тела, могут быть судороги, рвота.

Если температура тела поднялась через 3 дня после того, как ребенок перегрелся, - причина явно другая. Пожалуйста, обратитесь на осмотр к врачу.

Здоровья вашему ребенку!