Venera | 2016-06-23 18:28:46

Помощь

Здравствуйте.ребеночку 2 месяца и 3 недели. Делали узи головного мозга и поставили заключение: дилятация субарахноидального пространства и межполушарной щели Субэпидемальная киста левого сосуд сплетение в ст лизиса.Скажите пожалуйста как понять это заключение?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте.

это заключение означает, что некоторые пространства внутри черепа расширены больше возрастной нормы, а именно - пространство между полушаниями головного мозга и между мозгом и его оболочками.

Так же между мозгом и его оболочками есть киста - полость, которая расположена на сосудистом сплетении. Состояние лизиса означает, что сейчас она рассасывается, уменьшается. 

С этим заключением вам нужно обратиться к детскому неврологу. Скороее всего, УЗИ головного мозга нужно будет повторить через несколько месяцев - чтобы стравнить, нормализовались ли показатели и соответствуют ли они возрастной норме. 

 

 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.