Добрый день! Планируем ребенка два месяца, цикл регулярный (30 дней)

Добрый день! Планируем ребенка два месяца, цикл регулярный (30 дней). Меряю базальную температуру 3 цикла. Настораживает то, что овуляция происходит примерно на 23 ДЦ (определяю по базальной температуре и выделениям, плюс болит грудь). Т.е. вторая фаза цикла длится всего 6-7 дней. Это повод для беспокойства?Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Грудь болит за счет повышенного уровня прогестерона в этот день. Думаю, что овуляция у вас все-таки происходит раньше. Мой вам совет: живите открытой половой жизнью в середине цикла, каждый второй день, без всяких измерений температуры и градусников в попе. Просто ЖИВИТЕ. И если по истечению одного года вы не забеременеете, вот тогда начнете усложнять свою жизнь различными тестами.