Ксения Михайлова | 2016-07-04 13:56:39

почему а анализе крови нет %GRA и #GRA ?

Добрый день. Ребёнку 9 мес, сделали общий анализ крови, но в результатах нет показателей #GRA и %GRA. Может быть они зашифрованы под другими буквами? Neu- 31.1% 2,64# Lym-57,7% 4,92# Mon- 9,1% 0,78# Eos- 2,2% 0,2# Bas-0,3% 0,04# Гемоглобин-112, эритроциты 4,09, тромбоциты 695, лейкоциты 8,9

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

GRA - обозначение гранулоцитов,т.е., лейкоцитов, которые имеют крупные гранулы, видимые при окрашивании под микроскопом. К гранулоцитам относятся нейтрофилы (Neu), эозинофилы (Eos), базофилы (Bas).

В данном анализе крови - повышено количество тробмоцитов (норма до 400), остальные показатели в норме.