İbrahimova İ. | 2016-07-04 18:31:15

осложнение после ветрянки

Здравсвуйте. Сын в 9 мес.заразился ветрянкой... от дочки перешло.5дней была температура 38-39.5. На 4 день у него начались в день 3 раза бывать схватки. Мы засняли на видео. Страшно на него смотреть когда начинаются приступы. Были у педиатра, нервопотолога сделали узи головы небольшое черепное давление после ветрянки и избыток оксигена. Родился кесеревом сечением ...сказали в легких была вода...нето гипоксия..пролежалал 10дней в больнице...сможете помочь советом...заранее благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

одним из осложнений ветряной оспы является вирусный энцефалит - воспаление головного мозга. При этом осложнении могут возникать судороги и другие симптомы.

Ребенку нужет осмотр детского инфекциониста.

При подозрении на развитие энцефалита при ветряной оспе необходима госпитализация в инфекционную детскую больницу и лечение ребенка.

Желаю малышу скорейшего выздоровления!