Юлия | 2016-07-08 06:38:50

Опухоль левой глазницы

Здравствуйте, мою маму мучают головные боли уже на протяжении многих лет. В 2015 году сделала МРТ головы без направления врача узнать в чем причина. Ходила к окулисту ничего не сказали, но уже тогда было заключение МРТ: По верхнему медиальному контуру левой глазницы определяется дополнительное очаговое гиперинтенсивное образование с четкими, ровными контурами, размером до 12,2х7,4х8,7 мм (киста?). В этом году обратилась к нейрохирургу за консультацией обнаружили по снимкам кистозное образование. Сделали повторное МРТ с контрастированием установлено: в верхне-медиальном отделе левой орбиты отмечается кистозное образование, овальной формы, размерами до 13,1х9,1х11,1 мм, умеренно-гиперинтенсивное МР сигналом на Т2 ВИ, умеренно-гиперинтенсивное на Т1 ВИ, FLAIR ИП, с четкими, ровными контурами, гомогенным внутренним содержимым, имеющая связь с верхне-медиальной стенкой глазного яблока. Нейрохирург говорит, что это опухоль. Сказали обратиться к окулисту и сделать МРТ глаза. Заключение: (МРТ-картина неоплазмы в верхне-медиальном отделе левой орбиты.). Обратились к онкоофтальмологу, рекомендации врача: наблюдение и повторное МРТ через 6 месяцев. Есть еще проблемы в шейном отделе позвоночника, заключение МРТ: признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Правосторонний фораминальный пролапс межпозвоночного диска С4-С5 до 3,0 мм. Циркуляция протрузий позвоночного диска С5-С6 до 3,0 мм. Спондилодисцит С5-С6. Правосторонний сколиоз.Что в данном случае посоветуете Вы? В чем причина сильной головной боли и головокружении? Что делать с глазом?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Тактику лечения необходимо определить в НИИ Нейрохирургии после консультации нейроофтальмолога.