| 2013-10-18 17:25:40

здравствуйте доктор!я бы хотела поинтересоваться еще,какие есть эфективные лекарства против молочницы

здравствуйте доктор!я бы хотела поинтересоваться еще,какие есть эфективные лекарства против молочницы?!я была у врача, она вообще не сказала что у меня такое и просто прописала свечи"Бетадин"..они мне помогли,но через несколько недель все повторилось и у меня чувство что это молочница. Свечи уже не помагают.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Свечи Бетадин обладают хорошим дезинфицирующим действием против бактерий и грибов. Но неспецифическим. Поэтому если Ваше чувство Вас не подводит, то против грибов можно использовать много препаратов местного и общего действия: клотримазол, пимафуцин, таблетки и капсулы на основе флуконазола и др. Однако, такое виртуальное лечение такого виртуально установленного заболевания не является правильным и корректным. Лучше все-таки сделать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, а затем снова обратиться к врачу. Но ни в коем случае не применять антибиотики!
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А что показывают результаты анализов?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.