здравствуйте доктор!я бы хотела поинтересоваться еще,какие есть эфективные лекарства против молочницы

здравствуйте доктор!я бы хотела поинтересоваться еще,какие есть эфективные лекарства против молочницы?!я была у врача, она вообще не сказала что у меня такое и просто прописала свечи"Бетадин"..они мне помогли,но через несколько недель все повторилось и у меня чувство что это молочница. Свечи уже не помагают.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Свечи Бетадин обладают хорошим дезинфицирующим действием против бактерий и грибов. Но неспецифическим. Поэтому если Ваше чувство Вас не подводит, то против грибов можно использовать много препаратов местного и общего действия: клотримазол, пимафуцин, таблетки и капсулы на основе флуконазола и др. Однако, такое виртуальное лечение такого виртуально установленного заболевания не является правильным и корректным. Лучше все-таки сделать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, а затем снова обратиться к врачу. Но ни в коем случае не применять антибиотики!
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А что показывают результаты анализов?