Здравствуйте, у моей мамы, 36 года рождения, недавно случилась частичная потеря зрения. Днем она прилегла...

Здравствуйте, у моей мамы, 36 года рождения, недавно случилась частичная потеря зрения. Днем она прилегла отдохнуть, уснула, а когда проснулась, то поняла, что не видит левую часть стены перед собой, эта часть была совсем черной. Когда она попробовала подвигать перед собой левой рукой, то тоже ее не увидела. Через день у нее начались головные боли. Отец дал ей сосудорасширяющие таблетки. Боль утихла, сейчас она видит слева свет и контуры. На днях я поеду к ней, и хотелось бы точно знать к какому специалисту лучше обратиться, и что это вообще может быть? Не хочется терять драгоценное время, судя по всему -это что-то серьезное. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарна, Лилия.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вашей маме необходимо срочно обратиться в офтальмологическую клинику, располагающую стационаром. Т.к. описанные Вами симптомы говорят о вероятном нарушении кровообращении в системе зрительного нерва. В таких случаях проводят курсы консервативного лечения, консультирует нейроофтальмолог.