Сыну 1 мес. Обнаружили золотистый стафилокок в глазках

Сыну 1 мес. Обнаружили золотистый стафилокок в глазках. Немного слезятся и закисают, особенно утром. Назначили Флоксал. А в инструкции - противопоказания для детей!! Что Вы посоветуете из препаратов -Heel?? Если возможно. Или что-то другое, менее вредное.С ув, Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Из всех возможных препаратов для лечения Вашей проблемы флоксал является наиболее приемлемым, поскольку остальные препараты подобного действия вообще нельзя назначать маленьким детям. Данный препарат имеет минимум возможных побочных эффектов и при не слишком длительном приёме безопасен для ребёнка.