Здравствуйте!

Здравствуйте! !У меня держится температура 37- 37, 5 уже месяц! Утром бывает 36, 7- 37, а днём снова поднимается! Никаких других симптомов нет, чувствую себя хорошо. Все анализы сдавала - кровь(биохимию, инфекции, общий клинич, с- реактивный белок, на гормоны, щитовидн железу), мочу - все анализы в норме! Была у ЛОРа, гинеколога, невропатолога, эндокринолога - всё в норме, делала УЗИ. Поставили диагноз - НЦД. Но это у меня уже больше года. Скажите, что может давать такую температуру? Никаких хронических воспалений нет. Терапевт сказала, что это может быть вариантом нормы или от НЦД!

Ответы врачей 2

Специалист
Здраствуйте! Такая температура действительно может быть вариантом нормы или проявлением гипоталамического синдрома или (по простому и устаревшему) – нейроциркуляторной дистонии. Однако перед этим необходимо 3-4 раза провести бакпосев мочи: возможно будет выделена бактерия, которая (даже при нормальных анализах мочи!) может быть причиной такой температуры.
Д-р И.Марков
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Извините, но может у Вас термометр врёт? Меряйте разными.