Здравствуйте ув.доктор

Здравствуйте ув.доктор!У меня 26 ннедель беременности.У дочки в садике карантин ветрянки(правда в другой группе).Карантин начался10 дней назад.Я ветрянкой не болела.Дочка тоже.Но я болела 3года назад опоясывающим лишаем кот.читала относиться ктому же вирусу.Есть ли у меня в таком случае иммунитет.И чем вообще опасна ветрянка при беременности?

Ответы врачей 1

Специалист
Опоясывающий лишай – рецидив хронической формы VZV-инфекции. Поэтому у таких людей уже никогда не может быть ветрянки – острого эпизода этой же варицеллазостерной инфекции.
Д-р И.Марков