Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Я веду свою половую жизнь регулярно, донедавно стал замечать что половой орган особенно головка в спокойном состояниии какая-то вялая тоесть есть морщинки ит много, от чего это может быть? Есть ли какие-то препараты для ну не знаю подержания в хорошей форме половых органов, или витамины, ну не знаю как и сказать, что-то для подержания в хорошем состоянии. И мне все таки стремно как-то что он такой вернее головка такая сморщеная в спокойном состоянии!!! ЗАраннее Благодарен за ответ.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
СУБЪЕКТИВНАЯ оценка внешнего вида полового члена вовсе не свидетельствует о наличии ОБЪЕКТИВНОЙ проблемы :-))
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Трудно ответить верно, не осмотрев пациента, поскольку классического элемента высыпаний в виде "морщинок" я не знаю. Однако можно предположить, что Вы могли уделить пристальное внимание своему органу по причине беспокойства о возможности заражения какой-то инфекцией. Такое явление бывает практически у всех мужчин, кроме "обрезанных", у которых кожа головки члена грубеет от трения о нижнее бельё. Под крайней плотью иногда скапливается смегма (естественная смазка), остатки мочи могут вызывать раздражение кожи и даже частое мытьё может пересушивать её. Возможна и мацерация кожи после коитуса или самоудовлетворения без достаточной смазки. Рекомендую часто не мыть, а если помыли, то ополоснуть дистиллированной водой и смазывать питательным кремом с вит. А.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.