За этот год герпес появляестя уже четвертый раз (герпес простой тип 1).Назначали лечение: фукорцин, мазь...

За этот год герпес появляестя уже четвертый раз (герпес простой тип 1).Назначали лечение: фукорцин, мазь герпевир и десять инъекцийиммуноглобулина. Через неделю после этого сдала анализ крови - результат -наличие вируса в крови в десять раз превышает норму. Назначили еще дляпрофилактики пропить один месяц герпевир таблетки по 2 т. 2 раза в день.Прошла я и этот курс (высыпаний за это время не было). После этого курсаврач назначил мне продолжение: пить герпевир еще 1 месяц по 1т. 2 разавдень, а потом еще 1 месяц по 1т. 1 раз в день. Есть ли в этом какой-тосмысл, если от герпеса навсегда избавиться просто невозможно, а если яперестану пить таблетки, он снова может проявиться? Не лучше ли мнеповышать иммунитет? Принимать, например, эхинацею или иммунал? Еще одинвопрос, я хочу ребенка, как у меня это получится если у меня в любую минутуможет появиться герпес. (В этом году герпес появился впервые, никакихпроявлений за всю жизнь не было (мне 23 года)). Герпес появляется на попе.

Ответы врачей 1

Специалист
Во всем, что происходило, смысла нет: Ваш лечащий врач что-то слышал, но не понял, что именно. Виртуально вылечить герпес (в смысле – прекращение клинических рецидивов) не могу. Виртуальная консультация – виртуальная ответственность. Подробнее о лечении герпеса в нашей клинике можете почитать на нашем сайте ().
Д-р И.Марков