Наталья | 2016-08-06 12:10:50

Тромбоциты

Добрый день сдали анализ крови перед школой дочки пришли ответы тромбоциты 56,по фонио 105.Пересдали в другой лаборатории тромбоциты 325+ коулограмма в норме.Передали в гос.больнице 226. Тромбоциты.Затем сдали повторно в той лаборатории где сдавали первый раз тромбоциты 105,по Фонио 162 .Не знаем кому верить?И что это или лабораторная ошибка?Могут ли они так прыгать?Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Прыгать тромбоциты так не могут. Необходимо ориентироваться, в том числе, на наличие у ребенка геморрагических проявлений, или на их отсутствие. Если тромбоцитов 50, то как правило есть проявления (кровоточивость носа, десен, синяки или др.). А вообще следует обратиться к детскому гематологу или опытному педиатру. Они посоветут Вам адекватную лабораторию. Валерий Вознюк.