| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Ребенку сейчас 8 мес

Здравствуйте! Ребенку сейчас 8 мес., на лице и теле красные шершавые пятна, они появились когда малышу было около 4 мес., сначала на лобике еле заметны и проявлялись не часто. Позже появились на шейке, а дальше в складочках ручек и ножек. Мы обратились к дерматологу он сказал что это эксудативный диатез, здавали анализ на дизбактериоз результат положительный. Лечились Симбитером, пока принимали его все было нормально, а перестали принимать пятна появились опять и стали еще хуже чем были до лечения. Пошла к другому дерматологу он сказал что нужна строжайшая диета. Я сейчас еще кормлю грудью, а до 6 мес. не подкармливала. Что же в самом деле с малышом, как это выличить и куда обратиться? Спасибо.

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Обратится еще к одному дерматологу. А еще лучше заручится и консультацией аллерголога. Кроме того в таких случаях требуется и наружное лечение.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.