| 2013-10-18 17:25:40

моя жена беременна на 21недели, у неё начались судороги на ноге а позже и на...

моя жена беременна на 21недели, у неё начались судороги на ноге а позже и на руке, кальций принимает постоянно. С чем это связано?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не настощие судорги, которые наблюдаются при эпиллепсии или эклампсии, поэтому опасности они не представляют, но механизм их возникновения не известен до сих пор. Кальций тут не причем.
Женщина должна вести довольно активный образ жизни, однако, если она проводит время на ногах, то наоборот, нужно ограничить фихическую активность. То есть, вы должны проанализировать то, как много ваша жена двигается. Если мало, то нужно начать делать зарядку. Если слишком много, то нужно проводить больше времени отдыхая. Важно держать ноги и руки в сухом тепле, т.е. можно спать в носках, носить варежки , даже если на улице не совсем холодно. Добавки магния порой улучшают ситуацию (кальций, наоборот, приводит к мышечным сокращениям), нормальное питание тоже играет важную роль.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.