У моей мамы (49 лет) повышеный уровень холестирина 7,8. Участковый врач - терапевт назначил ей...

У моей мамы (49 лет) повышеный уровень холестирина 7,8. Участковый врач - терапевт назначил ей Предуктал. В инструкции ничего не написано про холестирин, а лишь только про кардиологию и еще что-то. Скажите пожалуйста, правильное ли это назначение?

Ответы врачей 2

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Какой уровень холестерина общего и по фракциям?
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Если была задана цель снизить холестерин, то подход неверный, хотя предуктал лекарство полезное для сердца. Но холестерин не снижает.