Лариса | 2016-08-28 20:25:30

Сильно понижены лимфоциты

Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста анализ крови моего внука, ему 9 лет. Есть сейчас не большое воспаление в носоглотке. Ребенок худенький. Гемоглобин-138; эритроцити-4. 2; цв. Показ. -0. 98; Тромбоциты-215; Лейкоциты-4. 9; СОЕ-6; Лейкоформула: пал. -4; сегмент. -74;эозиноф. -4; лимфоцит. -12; моноцит. -6. Очень смущает низкое число лимфоцитов особенно абсолютное значение-0. 58. Внизу сбоку на шейке с правой сторони есть не большой лимфоузел где -то 0. 7 мм он у него уже с 9 месяцев. По узи он в нормальном состоянии. Скажите очень опасный ли єтот анализ? От чего могут бить такие низкие лимфоциты? Есть ли здесь что-то по гематологии? Спасибо, просто уже все на нервах.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Лимфоциты действительно снижены. Но "плохих" клеток нет. Поэтому желательно контролировать кровь. И лучше показаться к специалисту. Валерий Вознюк.