Здравствуйте!мне посоветовали здать анализ "урогенитальный бакпосев на флору и чувчтвительность к антибиотикам"

Здравствуйте!мне посоветовали здать анализ "урогенитальный бакпосев на флору и чувчтвительность к антибиотикам".расскажите пожалуйста, как провидиться этот анализ и куда можно было бы обратиться для здачи его.заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Урогенитальные бакпосевы (уретра, влагалище, цервикальный канал и обычно - моча) проводят утром до подмывания на полный мочевой пузырь. Если симптомы обострения дисбактериоза (а именно этот диагноз этиологически уточняют при бакпосевах) непостоянные – лучше в момент усиления дискомфортных явлений. Если они постоянно вялотекущие – в любой момент. Сделать бакпосевы сегодня – дело нехитрое, проводит любая баклаборатория. Вопрос в другом: какие выводы будут сделаны из полученных результатов и какое будет назначено лечение. Априори: лекарств не должно быть много и полностью противопоказаны антибиотики. Подробнее о нашем опыте в этом вопросе можно почитать на сайте клиники (www.vitacell.com.ua).
Д-р И.Марков