Здравствуйте, моей дочурке 20 дней, на грудном вскармливании, вопрос в том, что она засыпает только...

Здравствуйте, моей дочурке 20 дней, на грудном вскармливании, вопрос в том, что она засыпает только у меня в постеле(ношение на руках, песенки на нее не действуют).Даже когда явно хочет спать мне нужно положить ее к себе, лечь рядом и приспать, только после этого(когда крепко уснет) я могу переложить ее в детскую кроватку. Подскажите нормально ли это и не возникнет ли в будущем проблем, что она не захочет спать самостоятельно?

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Давайте решать проблемы по мере их накопления. Дело в том, что до трех месяцев мать и дитя -неразделимое физиологическое целое. Пчихологическая, и, если хотите, энергетическая тесная связь сохраняется до 7 лет ребенка). Потому укладывайте спать возле себя. Малышке действительно легче засыпать, чувствуя рядом ваше СПОКОЙНОЕ сердцебиение, дыхание. Хорошо, что потом вы перекладываете малышку в детскую кроватку. Когда малышка подрастет, вы постепенно измениет этот ритуал засыпания. Главное - не волноваться самой.