Здравствуйте,уважаемые!На этой неделе у меня будет 28 недель бер-ти

Здравствуйте,уважаемые!На этой неделе у меня будет 28 недель бер-ти.Неделю назад появилась какая-то ноющая (правда терпимая,но неприятная)боль в области пупка справа.Боюсь растяжек.Мажу маслом "Джонсонс" .Была в субботу на очередном приеме у врача-его не оказалось на месте.Теперь пойду 29-го.Ответа от него ждать долго.Живот стараюсь не стягивать.Боюсь,не внутри ли что болит.Не опасно ли это для малыша?(Странный вопрос,не правда ли,понимаю,что на словах не объяснишь).Спасибо.Жду Ответа.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, обязательно пройдите УЗИ с измерением длинны шейки матки. Иногда боль в области пупка может быть первым признаком назревающих преждевременных родов. Если длинна шейки матки больше 2.5 см, то вы можете успокоиться на счет родов. Но нужно исключить другие проблемы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не опасно, если это не грыжа и не аппендицит. Консультацию врача лучше всего пройти очно.