Мария | 2016-10-04 15:39:06

Тромбофилия и фолатный цикл

Здравствуйте. Год назад была замершая беременность ЭКО-крио на 8-10 акушерской неделе. Весь период беременности принимала аспирин кардио, элевит, помимо гормональной поддержки. Анализ кариотипа плода исключил генетические проблемы. Сдала анализ крови, в результате все показатели норм, кроме: Тромбофилия: - мутация гена ITGB3-b интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена), гетерозиготное носительство. Фолатный цикл: - мутация MTHFR: 677, гетерозиготное носительство - мутация MTRR: 66, гетерозиготное носительство Гомоцистиин 6,66 мкмоль/л Д-димер 0,15 мкг 17-a-оксипрогестерон 1,72 нг/мл конец овуляторной фазы. Показатели коагулограммы норм. Подскажите, пжлст, насколько критичны данные результаты для нормального зачатия и вынашивания беременности. Возможно ли ограничить негативное влияние путём приёма лекарств? Сейчас нахожусь на этапе планирования. Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Для оценки состояния гемостаза таких исследований недостаточно. Необходимо тщательно исследовать все звенья гемостаза - выполнить гемостазиограмму. Валерий Вознюк.