Инна | 2016-10-18 13:29:14

Пятна после ветрянки

Здравствуйте,переболела ветрянкой.Подсушивала корочки Дарсонвалем.Сейчас они отпали и остались на их месте розовые пятна.Врач назначил гель Контрактубекс. В инструкции сказано избегать УФ воздействие. А Дарсонваль излучает небольшое количество УФ-лучей, НО оказывает на кожу благоприятное воздействие. Можно ли их применять совместно, либо как правильно чередовать. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Здравствуйте, Инна, сочитать можно в такой последовательности, сначала используете дарсонваль, потом контрактубекс и закрываете солнцезащитным кремом. Также могу рекомендовать, такие гель как стратомед(используется на свежие рубцы) или же стратодерм(для рубцов от 2 месяцев), эти гели дают показательные результаты при своевременном применении. В современной косметологии есть достаточно методов борьбы с любого рода рубцами, начиная от плингом и заканчивая мезотерапией, для подбора программы лечения можете обратиться в врачу-косметологу. Пилинги( могу рекомендовать срединный ТСА) выравнивают рельеф кожи и улучшают цвет лица. мезотерапия (например, Dermaheal HSR) улучшает текстуру кожи, тем самым делая рубец более эластичным, соответственно менее выраженным.