Наталия | 2016-10-19 19:03:26

Повышены лимфоциты

Добрый день! Последние 5 лет почти всегда повышены лимфоциты в крови. месяц назад на коже появилась сыпь и боли в правом боку. Дерматолог связывает с аллергией. Гастроэнтерологи с застоем жёлчного пузыря. Сыпь увеличивается( но не беспокоит). По УЗИ хронический холецистит, джвп. Последний анализ крови: МСН -28,5 ,МСНС -33 , еозинофіли - 0,18 , МСV-86,5, эритроцити -4,45, лейкоцити-5,01, RDW-CV -14,3, тромбоцити -267, лімфоцити абс- 2,82, тромбокрит -0,29, гемоглобін -127, ширина розподілення тромбоцитів-12,8, ширина розподілення еритроцитів -45,5, моноцити -0,51, гематокрит -38,5, нейтрофіли -29,1, нейтрофіли абс- 1,46, базофіли 0,04, середніх об'єм тромбоцитів- 10,9 , лімфоцити 56,3, моноцити -10,2, еозинофіли -3,6, базофіли - 0,8 Печеночные пробы: Алт 17, аст-19, ГГт-8, лф-42, білірубін заг-17,4, білірубін прямий 6,4, білірубін непрямий-11, білок загальний-72, альбумін-45,8. В прошлом году билирубин прямой был 6,1 Проблемы с желудочно-кишечным трактом уже лет 8-10. Подскажите ,пожалуйста, стоит ли обратить внимание на повышенные лимфоциты и обращаться к гематологу на консультацию? Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Я считаю, что Вам следует обратиться к гематологу на осмотр и для проведения исследования крови в специализированной гематологической лаборатории. Валерий Вознюк.