Зарина | 2016-10-22 14:58:27

Шейный лимфоденит у ребёнка

Здраствуйте. Ребенку 3 года. Началось все с того что не дышит носом. Пошли к лопу. Диагноз аденоидит ??? Лимфоденит шейных узлов. Сдали оак обнаружены мононуклеары 4. Соэ6.лейкоциты 9. Лимфоциты 61. Сдаем на Эйнштейна бара положительно.узи : увеличена немного селезенка. Ребенок активный температуры нет. Никто не может поставить диагноз все ставят все под вопросом. Помогите пожалуйста болеем 1,5 мес

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Скорее всего это инфекционный мононуклеоз. Необходима консультация детского гематолога (для начала). Валерий Вознюк.