Таня | 2016-10-28 08:47:37

Червона шкіра на лиці

Доброго дня! В мене така ситуація: вчора я пробувала робити грим на геловін гуашовими фарбами, врезультаті коли змивала взяла мачалку і інтинсивно відмивала лице. В місцях де я терла мачалкою появилось почервоніння( на лиці) які непроходять вже 10 годин+якщо доторкнутися до почервонінь або щось на них нанести , лице дуже пече. Шо мені робити ? Чи пройде це почервоніння саме? Забула сказати що я наносила на почервоніння : пантенол, мила господарським милом, наносила оливкову олію, наносила зволожуючий урем. Допоможіть будь ласка.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682

Если заочно - то это "покраснение" может быть проявлением или аллергической реакции на краску, или механического раздражения мочалкой.

Более достоверный ответ и необходимые назначения будут возможны после осмотра. Не занимайтесь самолечением, посетите дерматолога очно.

С уважением, Борисенко СЛ (контактный тел +380504628682).