Инна | 2016-10-29 01:44:13

Чешется попа

Сыну 6.5 лет. После перенесенного ГРВИ(темпер-ра, рвота, сильно красное горло), стал жаловаться на боль и зуд в заднем проходе. Подумали что острицы, выпили пирантел 1 раз 5 мл, не прошло. Были у хирурга, гемороя, трещин нет, сказал просто небольшое воспаление, мазать бепантеном-не прошло. Стул нормальный, запоров нет, ест нормально, живот не болит. Еще появились заеды в уголках рта, может это связано. Какие анализы сдать, к кому обратиться?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день, 

Воспалительные процессы в области прямой кишки лечит проктолог. Если смазывание бипантеном не эффективно, обратитесь к доктору за назначением других, более эффективных препаратов. 

При этом важно определить причину, по которой произошло воспаление в области ануса. Это не характерно для детского возраста, особенно учитывая, что у ребенка остутствуют жалобы на работу пищеварительной системы. 

Заеды в уголках рта могут быть следстсвием гиповитаминоза. Поэтому важно проанализировать, как питается ребенок, при необходимости - скорректировать его питание.  

И прямая кишка, и ротовая полость являются частями пищеварительной системы. Поэтому так же может понадобиться консультация детского гастроэнтеролога.

Желаю здоровья вашему ребенку!

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.