| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, я не могу забеременнеть 1,5 года. Как выяснилось у меня пониженый прогестерон 2,02...

Здравствуйте, я не могу забеременнеть 1,5 года. Как выяснилось у меня пониженый прогестерон 2,02 и повышеный пролактин 32,84. Мне мой гинеколог назначила такие препараты : бромкрептин, дуфастон, овариум композитум в/м, капли Мулимен, Геникохель, Вит. Е, капсулы Супер Шилд, капсулы FC With Dong Quia, капсулы Wild Yam. Это всё пить 3 месяца. Я бы очень хотела услышать Ваше мнение по поводу такой схемы лечения. Особенно по поводу последних 3-х препаратов. Может без каких-то перечисленных препаратов можно обойтись или заменить?Я очень хочу ребёнка! Ответте пожалуйста на мой вопрос. Очень Вас прошу! Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
А с моей точки зрения нужно вместо всей этой кучи нгазначить достинекс по 1 таблетке в неделю. На фоне его приема измерять БТ и жить половой жизнью в открытую.
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего, кроме бромкриптина, я бы ва не рекомендовала принимать. На фоне бромкриптина вы и так беременеть не будете, и кроме того, функция яичников может восстановиться без всех другого "хлама". Не понимаю, зачем назначать тонну самых модных препаратов? Ведь между этими препаратами есть взаимодействие. Врачи почему-то думают, что если они назначают по 10-15 "натруальных" препаратов, то это безопасно и идет на пользу человеку. Я была свидетелем случая смерти немолодой женщины, которая в день принимала около 50 таблеток разных трав, добавок и прочей ерунды "натурального" происхождения. Она умерла от интоксикации этими препаратами... Ваша интуиция не зря подсказывает вам, что МНОГО есть на самом деле не безопасно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.