Добрый день.Мы семьей , включая 7летнего ребенка, отправляемся на новогодние каникулы в Крым

Добрый день.Мы семьей , включая 7летнего ребенка, отправляемся на новогодние каникулы в Крым. Сейчас идет усилленное информирование населения Украины о эпидемии птичьего гриппа в Крыму. Насколько я понимаю, людям ничего не грозит,если не употреблять сырое мясо, что мы делать не собираемся. Что означает введенный в Крыму карантин и нужны ли какие-то меры предосторожности?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Вы все правильно понимаете. Карантин касается передвижения необработанного транспорта и птицы (в любом виде), а не людей. Желательно вообще стратегически (а не только в связи с птичьим гриппом) сделать всем членам семьи прививку от обычного гриппа, эпидемия которого обычно начинается после зимних школьных каникул. Хорошей погоды и хорошего отдыха!
Д-р И.Марков