Наталья | 2016-11-08 15:32:27

орви

Здравствуйте, помогите вылечить ребенка! Девочке 4 года вес 17 кг. 6 ноября у ребенка ночью резко поднялась температура 38 С и появилось хрюкание в носу. Температура через 30 минут сама спала до нормы. Утром температуры тоже не было а к вечеру поднялась до 37,8 С. Жалобы на головную боль при резких движениях или при высмаркивании. Когда спит бывают позывы на рвоту из-за соплей и еще начало болеть ухо. Все что нам прописали эргоферон в первый день 7 таблеток, а затем 3 таб в день. Септефрил 3 раза в день, опипакс 3 раза в день по 3 капли. Риназолин 3 раза в день. Мы болеем вторые сутки легче не становится температура поднимается до 37,8 и сама падает до нормы. Возможно лечение не очень хорошее. Хотелось бы скорее помочь ребенку. Спасибо.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день,

к сожалению, пока не изобрели волшебную таблетку, помогающую победить ОРВИ за 1 сутки. Назначаемые вам препараты помогут организму справиться с инфекцией.

Вашему ребенку назначили лекарства. которые помогут ей справиться с инфекцией. Но выздоровление наступит не за 1 день.

Поъем температуры при ОРВИ может наблюдаться в первые 2-4 дня болезни. При повышении температуры тела вирусы гибнут, и защитные вещества вырабатываются организмом.

Ваша задача - обеспечить ребенку хороший уход в эти дни, давать теплое питье часто (это могут быть соки. морсы, компоты, чай и др.), следить за чистотой полости носа (промывать солевыми растворами при заложенности носа) и выполнять назначения врача.

Если боль в ухе не пройдет в течение 2-х дней. нужна консультация ЛОРа.

Здоровья вашему ребенку!