Подскажите пожалуйста! На 30 неделе беременности - все анализы, узи, кардиограмма - все в норме

Подскажите пожалуйста! На 30 неделе беременности - все анализы, узи, кардиограмма - все в норме. Давление 145 на 80. Что предпринять? Может ли это просто быть особенностью организма - макое высокое давление. Отеков нет, голова не болит - чувствую себя хорошо. Может быть какие-нибудь травы можно попить? Врач из ЖК разводит руками и отправляет в охмадет. Делала УЗИ щитовидки в 25 недель - без патологии. Помогите пожалуйста - я переживаю, так как врач говорит - это очень плохое давление.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это гестационная гипертония, или гипертония беременных, которая наблюдается у 10% беременных женщин после 20 недель. Вы должны наблюдаться в группе высокого риска, так как являетесь кандидатом по возникновению преэклампсии и эклампсии. Нужно измерять давление каждый день, и если оно постоянно повышено, то нужно принимать один (только один) из гипотензивных средств. Мы также рекомендуем специальную комбинацию витаминов С по 1000 мг и Е по 400 ИЕ.Вы должны проверять мочу на белок, и если белок обнаружен в моче, и не дай бог, в большом количестве, вы должы быть госпитализованы. Вам чаще нужно проводить УЗИ и следить за состоянием ребенка. Ваша щитовидка в данном случае не причем. Во всем мире разработаны очень хорошие рекомендации по ведению беременных с разными видами гипертоний. Не понимаю, почему ваш врач не предпримет определенные меры. Может ваш врач просто не имеет достаточного уровня знаний и опыта?