Здравствуйте! Помогите советом

Здравствуйте! Помогите советом! Сдали анализы на бакпосев и обнаружили грибы Candida и Ureaplasma urealiticum. Как побыстрее избавится от этого? Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Если жалоб нет и симптомов заболевания нет – лечить эти бактерии вообще не нужно. При наличии жалоб наиболее эффективны аутовакцина, пробиотики и фаги. Антибиотики противопоказаны.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
От этого не нужно избавляться, так как данные микроорганизмы не являются опасными для вашего здоровья и входят в состав вашей нормальной флоры.