Екатерина | 2016-11-18 16:27:06

Странный анализ крови

Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови: я женщина, мне 30 лет, сдала анализ крови и вот результат: эритроциты - 4.56 гемоглобин-137 гематокрит-0.4 тромбоциты-215 лейкоциты-4.2 нейтрофилы-1.4(!) лимфоциты-1.8 моноциты-0.6 эозинофилы-0.3 базофилы-0.1 миелоциты-0 метамиелоциты-0 палочкоядерные нейтрофилы-1 сегментоядерные нейтрофилы-32(!) эозинофилы-8(!) базофилы %-1 лимфоциты %-44(!) моноциты%-14(!) плазматические клетки - 0 атипичные мононуклеары - 0 лейкоцитарный индекс интоксикации -0.07(!) СОЭ - 2. В 2012 году был такой же анализ, через месяц перездала все нормально, в 2013 году анализ опять как этот, далее беременность (все нормально), в январе 2016 года анализ нормальный, а теперь опять вот такой. Кровь сдавала во время менструации, 2 недели назад переболела (сильно болело горло, осиплость), перенесла на ногах! Была у терапевта - она сказала анализ плохой! Сказала сделать снимок легких - я сделала, там все нормально! Назначила анализы: АТ, и на вирус Эпштейна Барре, завтра буду сдавать, направила к гематологу, надо ли идти очно такими анализами к гематологу?! Помогите, пожалуйста, разобраться!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Похоже, что Вы болели инфекционным мононуклеозом. Понятно станет после получения результатов титра антител к вирусу ЭБ. С результатами лучше пойти на консультацию к гематологу. Валерий Вознюк.