Здраствуйте!

Здраствуйте!! У меня беременость 35 недель. Три дня назад была в поликлинике где стоюна учете на прийоме у доктора, она измеряв давление сказала что у меня поздний токсикоз давление состовляло 150/80, врач прописал куча медикаментов магнезию колоть пить ношпу, и тд. Разве можно судить по одному давлению ведь я чуток переживала, из-за это го тоже поднимается давление. Но прийдя домой измеряю давление утром и вечером уже четвертый день не падает не повышается 120/80 ведь это нормальное давление. Так нужно ли мне принимать эти медикаменты если с давление всё в порядке и другими анализами тоже. Голова не болит не кружится.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В данной ситуации вам должны были измерять давление через 5 минут и потом через полчаса-час. Вам должны были проверить мочу на белок. Если давление пришло в норму, но никакие медикаменты вам не показаны. Магнезия не играет никакой роли в понижении давления, а является профилактическим мероприятием в предупреждении судорог (эклампсии), и к тому же должна вводиться внутривенно. Проверяйте давление каждый день и записывайте его. Начните прием витамина Е по 400 ИЕ и витамина С по 1000 мг.