Здравствуйте, Сдала анализы и у меня обнаружили уреплазму и молочницу.Мой врач назначил мне лечение: Юнидокс...

Здравствуйте, Сдала анализы и у меня обнаружили уреплазму и молочницу.Мой врач назначил мне лечение: Юнидокс Солютаб (докси -м), бифацил, Бетадин, микосист, эссенциале форте. Я читала, что если неправильно подобрать лечение, то уреплазму будет вылечить очень трудно, поскольку вирус будет уже устойчив к данному антибиотику. Посоветуйте насколько это правильное лечение, и поскольку я планирую беременность, то сколько времени нужно будет предохранятся после такого курса лечения?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Лечение совершенно неправильное – лечить уреаплазму и кандидоз при отсутствии жалоб вообще не нужно. Применение антибиотиков просто противопоказано. Эти инфекции к планированию беременности вообще никакого отношения не имеют, поскольку беременности не угрожают..
Д-р И.Марков