роман | 2016-11-29 07:09:41

плохой сон

последнее время очень плохой сон связаный с большой болью во всем теле оссобенно в области паясницы у меня тяжолая работа связаная с погрузкой и разгрузкой но боли в спине ладно главное сон помогите

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Роман,

вы сами считаете, что нарушение сна связано с болью в спине и во всем теле. Боль - это сигнал, которым наше тело сообщает о нарушении функции, болезни. Нельзя принебрегать этим.

Вам нужно обратиться к врачу для осмотра. Если боль в спине связана с физическими нагрузками, в первую очередь нужно обратиться к ортопеду-травматологу.

Поясница - то место, которое наиболее страдает при подъеме тяжестей и неправильной физической нагрузке. ВАм нужно будет выполнять специальные упражнения для укрепления мышц спины.

От тяжелой физической работы, которая пребывашает возможности вашего организма, нужно отказаться.

Выздоравливайте!