Екатерина | 2016-11-29 10:26:15

Ничего не чувстую во время акта

Здравствуйте, а меня проблема. Во воремя полового акта не чувствую приятных ощущений, никогда не испытывала вагинального оргазма, только чувствую трение полового члена (Как входит и выходит) Была у врача сделала УЗИ, ничего не показало. Скажите, это у меня растянутое влагалище, или это рецепторы далеко находятся. Член у партнёра приличный бывает чувствую боль во время акта. Скажите, смогу ли я получить когда то удовольствия и вагинальный оргазм?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754

Оргазм - "в голове", а половые органы и другие эрогенные зоны являются лишь СРЕДСТВОМ достижения оргазма :-)) У женщин приблизительно 70 % эрогенности обеспечивает клитор, около 15 % другие генитальные эрогенные зоны (малые губы, вход во влагалище, точка G и точка U) и до 15% - экстрагенитальные эрогенные зоны (рот, уши, шея, грудные железы, спина, ягодицы, волосы и т.п.).

Кстати, некоторые женщины могут ПРИ ОТСУТСТВИИ СТИМУЛЯЦИИ ГЕНИТАЛИЙ испытывать ЭКСТРАГЕНИТАЛЬНЫЕ формы оргазма !! Например, АУРИКУЛЯРНЫЙ оргазм (при ласках ушей), НЕККИНГОВЫЙ оргазм (при ласках шеи), МАММАРНЫЙ оргазм (при ласках молочных желез), ЯГОДИЧНЫЙ оргазм и т.п.

А вот средняя и задняя треть ВЛАГАЛИЩА АБСОЛЮТНО ЛИШЕНЫ эрогенных окончаний. Поэтому, под названием "вагинальный" оргазм женщины обычно подразумевают оргазм ВО ВРЕМЯ ПОЛОВОГО АКТА, т.е. ПАРТНЕРСКИЙ оргазм.

От 5 до 10 % женщин способны испытывать повторные оргазмы в пределах короткого отрезка времени и МУЛЬТИОРГАЗМ, т.е. много оргазмов подряд (серии оргазмов).

Сексуальная ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.

Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить несоответствие ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям.

Если "разбуженная" женщина может испытывать оргазмы при мастурбации, петтинге, при альтернативной стимуляции (например, куннилингус), в сновидениях, но не может реализовать оргазм во время коитуса с данным мужчиной, т.е. не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазма во время полового акта который Вы называете  «вагинальный»), то говорят о ДИСГАМИИ.

В таких случаях следует предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям… Ведь существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла, совпадение не сексуальных интересов партнеров и т.п.)

Надо набираться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Нередко это занимает слишком много времени – иногда годы и десятилетия :-( Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная психотерапевтическая работа, направленная на коррекцию сексуальных сценариев и оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины.

Ожидаемый комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, который Вам необходим для достижения кульминационной оргастической разрядки может существенно отличаться от реальных впечатлений и ощущений на всех этапах партнёрского взаимодействия (от любовной "игры" и прелюдии, до завершающей стадии полового акта), поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо (для этого нужно иметь зеркало), точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии весьма затруднен и даже невозможен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве. Специалист на этапе анализа и выступает в качестве "зеркала" …

Нужно преодолеть СТЕРЕОТИП этих Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимый для достижения оргазма, определить сектор условий, необходимых для этого. Этот стереотип – как "колея" для автомобиля не позволяет выбраться на прямую "дорогу" партнёрского («вагинального») оргазма. Существуют методики психотерапии, секс-терапии и техники секс-коучинга, которые помогают преодолеть такой стереотип, однако Вы должны понимать, что нет универсального подхода и невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё перечисленное осуществить "через экран монитора" невозможно, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу… Для начала можете сделать телефонный звонок и обсудить со специалистом алгоритм последующих действий.

Нужно понять, что, если Вы хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете использовать клавиатуру и монитор. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то следуете моему совету… http://selyukov.ucoz.net/