Здраствуйте! Моему ребенку сейчас 2 года, недавно он начал жмурить глаза при взгляде вдаль, как...

Здраствуйте! Моему ребенку сейчас 2 года, недавно он начал жмурить глаза при взгляде вдаль, как бы присматриваясь. У папы зрение +4,5. При осмотре в год сказали ,что все нормально. В каком возрасте нам следует обратиться снова к офтальмологу? Какие рекомендации по воспитанию?Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если ребёнок щурится, старается присмотреться, скорее всего это признак ухудшения зрения, поэтому необходимо и обязательно
обратиться к окулисту. Могу порекомендовать наше детское отделение клиники ""Эксимер"". Предварительная запись по тел. 2386800 или по бесплатной линии для иногородних 8-800-50-595-50.