юля | 2016-12-05 03:33:31

преем разных припоратов

дала ребенку (7 лет)пол таблетки ацетилки но температура не проходит через сколько времени можно дать мефенаминавую?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Добрый день.

аспирин (ацетилсалициловая кислота) и анальгин запрещены у детей из риска развития серьезных побочных эффектов.

 При повышении температуры выше 38,5С ребенку можно давать другие жаропонижающие препараты - парацетамол (дозировка 10-15 мл/кг массы тела ребенка) или ибупрофен (10 мг/кг массы тела). Для детей их выпускают в суспензии или ректальных суппозиториях (свечах).

Так же важно давать ребенку обильное теплое питье, что способствует так же снижению температуры.

Температура снижается в течение 2-х часов после приема жаропонижающего препарата. Если же этого не произошло, можно другой препарат - так, можно чередовать парацетамол и ибупрофен.

Ребенка должен осмотреть доктор, поскольку повышенная температура является признаком многих болезней. Важно лечить болезнь. а не только один из ее симптомов.

Выздоравливайте!