Ирина | 2016-12-05 03:42:23

рвота у ребенка

Ребенку 2,6 года. В 2.40 рвота. Дала суспензию мотилум. Ребенок не мог уснуть. В 3.30 выпил чуть чуть воды. В 3.40 снова рвота. После этого ребенок уснул и сейчас спит. Чем помочь? И что это может быть? Отравление?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте. Ирина.

В такой ситуации необходимо обратиться за медицинской помощью. Вам нужно вызвать скорую помощь или самим обратиться в ближайший медицинский центр, где ребенка может осмотреть педиатр. После осмотра и детального распроса, при необходимости - анализов,  доктор поставит диагноз.

В качестве первой помощи. которую вы можете оказать ребенку нужно восстанавливать объем потерянной жидкости. Для этого ребенку нужно давать пить чистую кипяченую воду или солевой раствор для ригидратации. Если питье провоцирует рвоту. подождите 5-10 минут после рвоты и давате ребенку пить в меньшем количестве - можно отпаивать из ложки. шприца, дозатора для лекарств (из него можно вливать по 1-2 мл жидкости за щечку ребенку, если он отказыается пить или спит).

Выздоравливайте!