Здравствуйте! Мне поставили диагноз: Узловатая фибромиома матки

Здравствуйте! Мне поставили диагноз: Узловатая фибромиома матки. Мультикистоз яичника. УЗИ показало:тело матки 76*68*76 ммузел 78*65*72 мм, 192 мляичник 59*45*52 ммРекомендуют операцию по удалению матки и яичника (второй удален ранее) Возможно ли избежать операции?

Ответы врачей 1

Специалист
Прежде всего, сколько Вам лет? Есть ли жалобы - кровотечения, боли?