Маша | 2016-12-10 11:17:41

Впалые глаза.

Здравствуйте. Беспокоят впалые глаза в 15 лет. Уменьшились губы и заострился нос. Впалая область над глазами потемнела и стала сухой. Общий анализ крови ,мочи и общий анализ кала в норме. Анализ крови на сахар в норме. Гормоны в норме. Надпочечники в норме. Паразитов нет. УЗИ брюшной полости и малого таза тоже в норме. ЭКГ в норме. Запоры. Жуткая усталость. Выпадают волосы. Очень сухая кожа, сухая ротовая полость, белый налёт на языке. Растяжки на груди, бедрах и ягодицах. Пью и ем нормально. Может стоить сделать какие-то анализы? Аллергии никакой нет. Началось всё это в абсолютно спокойном состоянии , без стрессов.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Здравствуйте.

Впалые глаза, заострившийся нос и губы, сухость кожи и слизистой рта - признаки обезвоживания или истощения организма.

Растяжки на груди, бедрах, ягодицах могут появляться при резком наборе/снижении веса, а также при некоторых обменных нарушениях, которые могут возникать в подростковом возрасте.

Белый налет на языке может появляться при нарушении работы пищеварительной системы, в том числе, при запорах.

Усталость и выпадение волос являются признаками интоксикации. Одной из причин интоксикации могут быть длительные запоры.

Удивительно, что при всех ваших жалобах многочисленные и разнообразные обследования не выявляют нарушений.

Вам необходимо прийти с вашими жалобами и результатами анализов на осмотр к педиатру. Так же может понадобиться консультация эндокринолога и гастроэнтеролога.

Выздоравливайте!