Марина | 2016-12-11 11:56:47

Кашляет

Добрый день! Подскажите и помогите пожалуйста. Ребенку 3'9 лет. Был влажный кашель иногда при пробуждении. Лечились матьимачехой и грели ноги, чтоб быстрее прошла макрота. Но сегодня ночью кашель стал как приступы все чаще. Ближе к утру кашлял бесперерыва. Даже вырвало два раза. Купили ингалятор. Сделала раствор беродуал и физраствор. По совету педиатра в поликлинике. Приступы стали реже. Но кашель теперь сухой и иногда немного лающий. Почему был мокрый а стал сухой? Как вылечить сына?

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Марина, 

Могу предположить, что характеристики кашля зависели от того, какие препараты вы принимали. Пока вы принимали муколитики - препараты, усиливающие образование и выделение мокроты. кашель был влажным. Когда начали делать ингаляции с препаратами, уменьшающими отек и воспаление слизистой - кашель стал более сухим. 

В данном случае обязательно нужен повторный осмотр врача.

Разделение кашля на сухой и влажный - это субъективные характеристики, которые не являются основными при постановке диагноза. Доктор должен учитывать еще много других факторов.

Скорейшего выздоровления вашему ребенку!

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.