Марина | 2016-12-11 11:56:47

Кашляет

Добрый день! Подскажите и помогите пожалуйста. Ребенку 3'9 лет. Был влажный кашель иногда при пробуждении. Лечились матьимачехой и грели ноги, чтоб быстрее прошла макрота. Но сегодня ночью кашель стал как приступы все чаще. Ближе к утру кашлял бесперерыва. Даже вырвало два раза. Купили ингалятор. Сделала раствор беродуал и физраствор. По совету педиатра в поликлинике. Приступы стали реже. Но кашель теперь сухой и иногда немного лающий. Почему был мокрый а стал сухой? Как вылечить сына?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.

Марина,

Могу предположить, что характеристики кашля зависели от того, какие препараты вы принимали. Пока вы принимали муколитики - препараты, усиливающие образование и выделение мокроты. кашель был влажным. Когда начали делать ингаляции с препаратами, уменьшающими отек и воспаление слизистой - кашель стал более сухим.

В данном случае обязательно нужен повторный осмотр врача.

Разделение кашля на сухой и влажный - это субъективные характеристики, которые не являются основными при постановке диагноза. Доктор должен учитывать еще много других факторов.

Скорейшего выздоровления вашему ребенку!